TODOS OS DIREITOS RESERVADOS FEDERAÇÃO ESPORTIVA E PARADESPORTIVA DE TÊNIS DE MESA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

3º Grand Slam - Taça Sogipa



Com mais de 70 inscritos entre federados e não federados, total de 205 partidas, o resultado final do 3º Grand Slam do ano ficou o seguinte:

Categoria: Sub-11 Misto Escolar

1º João Victor Model 2º Azuçah Tanaka 3º Henrique Morais 3º Bruno Bandeira Categoria: Sub-15 Misto Escolar

1º Adilson Fernandes 2º Pedro Hanauer 3º Augusto Sholles 3º Gabriel Bittencourt Categoria: Livre

1º Petuty Souza 2º João Aguiar 3º Pedro Hanauer 3º Iuri Michel Categoria: Adulto

1º Fanck Junior, Jorge Luíz 200 2º Krüger, Matheus Frohlich 180 3º Bandeira, Murilo Rottmann 160 3º Schmidt, Humberto Eduardo Câmara 160 5º Silva, Gustavo Henrique Ramos da 80 5º Fava, Vinicius Miguel 80 5º Remus, Matheus Vinícius 80 5º Veiga, Fabio 80 9º Bandeira, Marco Antonio Menezes 40 9º Piccolin, Alexon Chilis 40 9º Santos, Leonardo yuri dos 40 9º Dambros, Henrique Vargas 40 9º Krüger, Fábio 40 9º Müller, Andreas 40 9º Irigoyen, João Carlos 40 9º Gus, Andrii 40 Categoria: Sênior

1º Krüger, Fábio 160 2º Bandeira, Marco Antonio Menezes 140 3º Gus, Andrii 120 3º Gomes, Edilmar Cordova 120 5º Müller, Andreas 60 5º Piccolin, Alexon Chilis 60 5º Constante, Carlos Augusto 60 5º Fagundes, Rafael 60 Categoria: Veterano

1º Irigoyen, João Carlos 160 2º Tanaka, Paulo Toshio 140 3º Yano, Alcides Seiji 120 3º Schorn, Márcio Dionízio Borges 120 5º Remus, Marcus Vinicius Dorneles 60 5º Bertollo, Mauro 60 5º Dillenburg, Marco 60 5º Lima, Edinho 60 9º Fernandez, Andres 30 Categoria: Infantil

1º Bandeira, Murilo Rottmann 120 2º Santos, Leonardo yuri dos 100 3º Osaki, Fumihico 80 3º Tanaka, Tainara Izumi 80 5º Bandeira, Bruno 40 5º Fernandes, João 40 5º Lima, Henrique 40 5º Model, João Vitor 40 9º Zardin, Cristine 20 9º Pereira, Bruno Machado 20 9º Land, Cristian 20 9º Moraes, Henrique 20 Categoria: Feminino

1º Tanaka, Tanira Akari 120 2º Tanaka, Tainara Izumi 100 3º Zardin, Cristine 80 3º Tanaka, Azuçah 80 Categoria: Juventude

1º Krüger, Matheus Frohlich 160 2º Silva, Gustavo Henrique Ramos da 140 3º Tanaka, Tanira Akari 120 3º Rosa, Vinicius 120 Categoria: Duplas Adulto

1º Krüger, Matheus Frohlich & Veiga, Fabio 200 2º Bandeira, Marco Antonio Menezes & Remus, Matheus 180 3º Dambros, Henrique Vargas & Fava, Vinicius Miguel 160 3º Schmidt, Humberto Eduardo Câmara & Sirahata, Bruno Yuta Orita 160 5º Dal Piaz, Andrius Ricardo Boeira & Miranda, Fabricio 80 Categoria: Duplas Juventude

1º Santos, Leonardo yuri dos & Bandeira, Murilo Rottmann 160 2º Tanaka, Tanira Akari & Silva, Gustavo Henrique Ramos da 140 3º João Victor & Azuçah 120 3º Fumihico e Izumi 120 5º Bruno Bandeira e Henrique Morais 60 5º Cristian Land e João Paulo 60 5º Cristine Zardin e Henrique Lima 60 Categoria: Duplas Sênior

1º Kruger, Fábio K. & Irigoyen, João Carlos 160 2º Gomes, Edilmar Cordova & Schorn, Márcio Dionízio Borges 140 3º Bertollo, Mauro & Lima, Edinho 120 3º Constante, Carlos & Piccolin, Alexon 120 5º Yano, lcides & Tanaka, Paulo 60 5º Dillenburg, Marco & Remus, Marcus 60 5º Fagundes, Rafael & Gus, Andrii 60 Troféu eficiência

1º ACENB 68 2º Sogipa 61 3º Gusch 57 4º A/Rampa 39


11 visualizações